Новости 15 января 2020 г. 13:11

Школы и детсады Екатеринбурга "заминировали", ведется проверка

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге школы и детсады проверяют в связи с поступившей информацией о минировании.

"Департамент образования осведомлен от официального источника, что поступила информация о минировании общеобразовательных школ и детских садов города. Сейчас об этом проинформированы все руководители образовательных организаций, которые самостоятельно уже проводят осмотр территорий и всех помещений в своих учреждениях", - сообщается в официальном телеграм-канале департамента образования администрации Екатеринбурга.

Отмечается, что решение об эвакуации руководители организаций принимают самостоятельно, в школах и детсадах усилен контроль пропускного режима.

По данным СМИ, в среду в Екатеринбурге из-за сообщений о минировании производилась эвакуация работников и посетителей из здания Арбитражного суда региона.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" пообещали дать комментарий по итогам проверочных мероприятий.

В конце прошлого года в Екатеринбурге прокатилась волна ложных минирований. Из-за анонимных сообщений были эвакуированы Арбитражный суд Свердловской области и железнодорожный вокзал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще