Новости 15 января 2020 г. 13:47

Тюменские врачи смогли прямо в деревенском доме сделать кесарево сечение находившейся в тяжелом состоянии роженице

Тюмень. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменские медики сумели сделать в частном доме в отдаленной деревне экстренную операцию кесарева сечения, сообщает в среду пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

По данным ведомства, накануне вечером к жительнице отдаленной деревни, у которой начались преждевременные роды, была направлена бригада медиков со всеми необходимыми инструментами и медикаментами на случай проведения экстренной операции. Кроме этог, к женщине незамедлительно выехали специалисты областного перинатального центра - акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и неонатологи.

Из-за тяжелого состояния роженицы транспортировать ее было нельзя, и врачи развернули импровизированную операционную прямо в деревенском доме.

"С помощью экстренного кесарева сечения на свет появилась девочка весом 1790 граммов. Сразу после рождения неонатологи поместили малышку в транспортный кувез и под контролем анестезиолога-реаниматолога эвакуировали в Тюмень", - отмечается в сообщении.

После того, как врачам удалось стабилизировать состояние матери, ее тоже госпитализировали в областной центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала