Новости 15 января 2020 г. 15:39

Управляющая компания на Урале заплатит почти 300 тыс. рублей за обрушение козырька подъезда на ребенка

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Североуральске (Свердловская область) оштрафовал на 280 тыс. рублей управляющую компанию после обрушения козырька подъезда на школьника, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Управляющая компания ООО "Союз" по постановлению прокуратуры привлечена к ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением штрафа в размере 280 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, жители дома неоднократно подавали заявки в управляющую компанию по поводу замены козырька, находившегося в аварийном состоянии.

Инцидент произошел в Североуральске в октябре прошлого года. Козырек, установленный над одним из подъездов многоквартирного дома, обрушился на пришедшего в гости к бабушке 15-летнего мальчика. Подросток получил закрытый перелом левой берцовой кости со смещением.

Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

После происшествия аварийный козырек был демонтирован, а сотрудник управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала