Новости 15 января 2020 г. 17:47

"Уралмаш НГО Холдинг" поставит "НСХ Азия Дриллинг" буровые установки для месторождения на Крайнем Севере

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уралмаш НГО Холдинг" изготовит для ООО "НСХ Азия Дриллинг" ("дочка" "Нефтьсервисхолдинг") два комплекта эшелонных буровых установок для кустового бурения скважин условной глубиной 5 тыс. метров, сообщает пресс-служба уральского завода.

Новое оборудование будет установлено на месторождение Крайнего Севера.

По условиям контракта, после изготовления "Уралмаш НГО Холдинг" произведет монтаж, пуско-наладочные работы, контрольные испытания оборудования, после чего введет его в эксплуатацию. Все работы предприятие планирует завершить в марте 2020 года.

Отмечается, что минимальные сроки поставки буровых установок являются одним из основных конкурентных преимуществ уральского завода.

"Именно возможность в течение 3 месяцев с даты подписания контракта поставить, смонтировать и запустить в эксплуатацию буровые установки, отвечающие требованиям заказчика, явилась определяющим фактором в выборе нашей компании в качестве поставщика для "НСХ Азия Дриллинг", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по маркетингу и продажам Владимира Раптанова.

По данным пресс-службы, буровая установка БУ 5000/320 ЭК-БМЧ предназначена для кустового бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 5 тыс. м, оснащена электрическим частотно-регулируемым приводом переменного тока с цифровой системой управления.

ООО "Уралмаш НГО холдинг" создано в 2010 году. Компания объединила конструкторские и производственные возможности МК "Уралмаш" и ЗАО "Уралмаш - Буровое оборудование" (оба - Екатеринбург). В состав холдинга также вошли предприятия, ранее входившие в группу ОМЗ - "Уралмаш-Инжиниринг" и "Уралмаш-Техсервис". В 2013 году в состав холдинга вошли ОАО "Завод Нефтемаш", ОАО "Завод БКУ" и ООО "Нефтегазинжиниринг".

"Уралмаш НГО холдинг" проектирует и производит буровые установки всех типов, широкий спектр блочно-комплектного нефтегазового оборудования, а также оказывает сервисные услуги.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 81% уставного капитала холдинга принадлежит UMDI Ltd (Кипр), 19% - Газпромбанку.

ООО "Нефтьсервисхолдинг" контролируется Пермской финансово-промышленной группой. Предприятие занимается обслуживанием нефтепромыслового оборудования, обустройством нефтепромыслов, строительством и обслуживанием трубопроводного транспорта, производством и транспортировкой тепловой энергии, проводит гидродинамические и промыслово-геофизические исследования, химический анализ нефти и мониторинг окружающей среды, занимается грузопассажирскими перевозками, спецтранспортным обслуживанием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще