Новости 16 января 2020 г. 16:03

"Уралэнергосбыт" назвал ЧТЗ крупнейшим должником за электроэнергию в 2019г, завод ведет переговоры с энергокомпанией

Челябинск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Задолженность ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод", УВЗ) за поставку электроэнергии на 1 января 2020 года составила 145 млн рублей, говорится в сообщении ООО "Уралэнергосбыт" (гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области).

В пресс-службе сбытовой компании агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что ЧТЗ является крупнейшим должником по итогам 2019 года.

В пресс-службе УВЗ агентству сообщили, что в настоящее время "ЧТЗ-Уралтрак" ведет с "Уралэнергосбытом" переговоры о реструктуризации задолженности. "Она, безусловно, будет погашена в сроки, установленные в результате достигнутых договоренностей", - сказал собеседник агентства.

Среди крупнейших должников также оказались ООО "Златоустовский металлургический завод" (задолженность более 99 млн рублей) и ООО "Бакальское рудоуправление" (более 50 млн рублей).

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей машиностроительной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще