Новости 16 января 2020 г. 16:49

Вертолет сел на автодорогу на Ямале, начата проверка - прокуратура

Салехард. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки вертолета на проезжую часть в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел в минувшую среду около часа дня.

"В связи со сложными метеоусловиями вблизи посадочной площадки Ямбург на проезжую часть автодороги произвело вынужденную посадку воздушное судно Ми-8 авиакомпании "Арго", выполнявшее рейс по маршруту "куст 36 Гыданский полуостров - поселок Коротчаево", - говорится в сообщении.

На борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал. Вертолет повреждений не получил.

В тот же день примерно через полчаса экипаж продолжил маршрут и успешно приземлился в пункте назначения.

Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Между тем, в инстаграме в четверг появилась видео, на котором вертолет в туман садится на асфальтированную площадку. Один из пользователей сети написал в комментарии, что на борту находились его коллеги.

Авиакомпания "Арго" зарегистрирована в 1997 году в Ханты-Мансийском автономном округе, выполняет коммерческие воздушные перевозки и авиаработы на территории России с использованием вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ-1. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром "Арго" является ее гендиректор Евгений Коваленко.

Комментарий авиакомпании агентству получить не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще