Новости 17 января 2020 г. 10:12

Из-за аномально теплой погоды к крещенским купелям на реке Тура в Тюмени одновременно сможет выйти не более 50 человек - МЧС

Тюмень. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На Крещение на реке Тура в Тюмени будет будут оборудованы купели в районе Заречного парка и Свято-Троицкого монастыря, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В этом году из-за аномально теплой погоды структура льда на Туре существенно изменилась, поэтому, несмотря на его толщину - это порядка 40 см, - принято решение сократить количество людей, которые смогут одновременно находиться у крещенских купелей", - сказал сотрудник ведомства.

В частности, по его словам, у купелей смогут находиться не более 50 человек.

"Для сравнения - в прошлом году на лед можно было выйти двум сотням человек. Были и такие морозные зимы, когда на речной лед одновременно могли выйти более 200 человек", - отметил собеседник агентства.

В Тюмени 17 января днем столбик термометра поднимется до плюс 2 градусов, однако к вечеру похолодает до минус 13 градусов. В Крещение, по данным синоптиков, в областном центре ожидается 12-градусный мороз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще