Новости 17 января 2020 г. 10:21

Осужденный за незаконную раздачу элитных земель экс-глава поселения в Челябинской области подозревается еще в ряде аналогичных преступлений

Челябинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы подозревают бывшего главу сельского поселения в Челябинской области в незаконной раздаче более 50 земельных участков, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

"По версии следствия, в 2011-2016 годах глава Алишевского сельского поселения Сосновского района выдал гражданам фиктивные выписки из похозяйственных книг о наличии у них права пользования земельными участками. На основании этих выписок они зарегистрировали права собственности на более чем 50 участков", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого, Раиля Габитова, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решается вопрос о предъявлении обвинения.

В свою очередь в Сосновском районном суде агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в 2018 году Габитов уже был осужден по обвинению в злоупотреблении, превышении должностными полномочиями и мошенничестве к пяти годам лишения свободы условно и штрафу 900 тыс. рублей за совершение аналогичных преступлений.

Тогда следствие доказало, что он незаконно выделил рядка 50-ти земельных участков из земель поселения.

Сосновский район граничит с Челябинском, земли на этой территории имеют высокую стоимость и активно используются под застройку элитных коттеджных поселков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще