Новости 17 января 2020 г. 12:04

Двое скотокрадов и убийц из Таджикистана получили на Урале по 16 лет строгого режима

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в пятницу вынес приговор двум гражданам Таджикистана за убийство водителя грузовика и кражу животных с фермы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Суд назначил Махмадали Наврузову наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, а Собирджону Косимову - в виде 16 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Подсудимые признаны виновными по пп. "ж, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору для совершения другого преступления), ч.4 ст.166 УК РФ (угон группой лиц с применением насилия), чч. 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба).

По версии следствия, Наврузов и Косимов задумали украсть животных с фермы, расположенной в поселке Верхнее Дуброво (Свердловская область). Для этого они нашли по объявлению в интернете водителя и предложили ему перевезти на его грузовике мебель из Верхнего Дуброво в Екатеринбург.

2 декабря 2018 года в безлюдном месте поселка осужденные попросили шофера выйти из машины, после чего несколько раз ударили его молотком по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

Затем преступники похитили с фермы четыре овцы и семь телят и перевезли их на грузовике в дом к своему знакомому. После этого угнанный фургон злоумышленник и бросили на трассе.

Ущерб составил 128 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще