Новости 20 января 2020 г. 13:50

Прокуратура выявила нарушения в технологии ремонта подвижного состава на Урале

Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская транспортная прокуратура выявила нарушения в технологии ремонта подвижного состава в пункте вагонного депо Свердловск-Сортировочный АО "ВРК-1", сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"В пункте по ремонту тормозного оборудования (...) не проводилась надлежащая проверка железнодорожных узлов и агрегатов при их испытании, не производился контроль качества обточки и контроль геометрических параметров колесных пар", - говорится в сообщении.

Данные нарушения, по мнению прокуратуры, могли повлиять на безопасность движения железнодорожного транспорта.

В отношении начальника вагонного ремонтного депо возбуждено дело по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего и необщего пользования).

В сообщении также отмечается, что после внесения в адрес начальника вагонного ремонтного депо представления были предприняты меры по соблюдению технологии ремонта колесных пар и составлен план-график проведения технических занятий с работниками ремонтных участков.

Также был объявлен выговор четверым должностным лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще