Новости 20 января 2020 г. 15:11

Суд отправил на 15 лет в колонию жителя Челябинской области, застрелившего соседа

Челябинск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор местному жителю, который во время ссоры застрелил соседа из охотничьего ружья, сообщает пресс-служба областного суда в понедельник.

По данным суда, в ноябре 2018 года 24-летний Берик Тюлюбаев, житель поселка Мусин Кизильского района, вместе с двумя братьями приехал к дому своего соседа, чтобы помириться с ним. Накануне между мужчинами произошла драка.

Однако встреча переросла в новую потасовку, после чего нападавшие уехали, а через некоторое время зачинщик конфликта вернулся с охотничьим карабином модели "Сайга-12С".

"Потерпевший пытался скрыться от него, однако нападавший выстрелом в ногу сбил свою жертву и трижды выстрелил ему в грудь. От полученных ранений 33-летний мужчина скончался на месте происшествия", - отмечает пресс-служба.

При этом расправа происходила на глаза родителей погибшего, отец пытался предотвратить убийство, но преступник выстрелил в сторону пожилого мужчины.

Суд признал местного жителя виновным по п."д" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и приговорил к 15 годам колонии строгого режима.

Также в счет возмещения морального вреда в пользу матери погибшего с осужденного взыскано 2 млн рублей.

В свою очередь информированный источник пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что между погибшим и его жертвой была многолетняя вражда.

"На суде мать погибшего рассказывала, что их семьи давно враждовали, Тюлюбаевы много лет заставляли их уехать из поселка навсегда. За день до смерти ее сын вернулся с вахты, и произошла очередная ссора", - рассказал собеседник агентства.

Осужденный являлся частным предпринимателем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще