Новости 21 января 2020 г. 12:27

Уральского пятиклассника избили на школьном дворе, начата проверка

(расширенная новость, добавлены 8-9 абзацы)

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕPФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по городу Ивдель (Свердловская область) начал проверку после избиения пятиклассника на школьном дворе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Проводятся опросы участников и сотрудников школы", - сказал представитель управления.

Как уточнил агентству руководитель следственного отдела Олег Семенов, инцидент произошел в минувшую пятницу.

По данным СМИ, подростки сняли избиение мальчика во дворе школы N2 на видео и выложили в соцсеть. На записи видно, как двое мальчиков по очереди подходят к ребенку, которого держат другие дети, и пинают его. В конце съемки появляется женщина, скорее всего, педагог школы, она пытается поднять лежащего на снегу избитого подростка и отвести его в здание школы.

В одном из пабликов соцсети "ВКонтакте" сообщалось, что в инциденте участвовали не только ученики пятого класса, но и старшеклассники.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил агентству, что в ситуации будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних.

"Задания даны специалистам. Срочно включаем туда комиссию по делам несовершеннолетних, будем смотреть на причины и условия, что послужило отправной точкой, почему возник такой конфликт. В этом нужно очень серьезно разбираться, поскольку тут были не просто сверстники, в это были вовлечены и старшие (дети - ИФ)", - сказал он.

Пресс-служба СКР в свою очередь сообщила, что после инцидента возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность).

"Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, назначена судебно-медицинская экспертиза", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще