Новости 21 января 2020 г. 12:44

Тюменский комбинат "Свезы" в 2019г сократил производство фанеры на 12%

Тюмень. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Тюмень" (ранее "Тюменский фанерный завод", входит в группу "Свеза") в 2019 году произвел 82,12 тыс. кубометров фанеры, что на 12% меньше, чем за предыдущий год, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

По словам представителя компании, снижение объемов производства обусловлено внешними причинами. В частности, экспортные цены на продукцию снизились за прошедший год на 19%. "Это сильно сказалось на эффективности и экономике всех производителей. Основные причины падения цен - значительное превышение предложения над спросом, ввод новых мощностей, локальные кризисы на некоторых рынках", - пояснил он.

"Чтобы не допустить кризиса перепроизводства, объемы выпуска продукции на комбинате были скорректирован в соответствии со спросом", - сказал собеседник агентства.

В прошлом году компания инвестировала в производство на тюменском комбинате 172 млн рублей. В 2020 году общий объем инвестиций составит более 200 млн рублей. Средства будут направлены на модернизацию производства и улучшение условий труда.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, большая часть произведенной им продукции идет на экспорт.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова. Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности "Свезы" находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще