Новости 21 января 2020 г. 14:40

"Уралэлектромедь" начала выпуск сварного решётчатого настила

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввело в эксплуатацию линию по производству сварного решётчатого настила мощностью 200 тонн продукции в месяц, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Предприятие инвестировало в проект порядка 57 млн рублей.

"Новое производство в первую очередь обеспечит потребности предприятий УГМК в данном виде продукции, а также даст возможность выйти на новые рынки сбыта", - приводятся в сообщении слова главного инженера "Уралэлектромеди" Алексея Королева.

Отмечается, что новая линия обладает высокой степенью автоматизации. На ней будет происходить компоновка, сборка-сварка, подрезка металлических прутков. Машина позволит выпускать настил различных типоразмеров - до 9 метров в длину и до 1,2 метра в ширину.

По данным пресс-службы, металлический решетчатый настил применяется в промышленных помещениях, энергетике, строительстве, нефтепереработке, судостроении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в УГМК, линия по производству сварного решётчатого настила является основным оборудованием второй очереди цеха стальных конструкций.

Ранее сообщалось, что "Уралэлектромедь" планировала запустить вторую очередь производства стальных конструкций до 2020 года. Общая стоимость нового участка оценивалась в 400 млн рублей. Первую очередь производства стальных конструкций мощностью 6 тыс. тонн в год предприятие запустило в эксплуатацию в июле 2018 года. Компания инвестировала в проект более 500 млн рублей.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл, от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе катодной меди. Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще