Новости 23 января 2020 г. 10:32

"Электромашина" УВЗ в 2019г вложила в производство 362 млн руб., планы на 2020г - 140 млн руб

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО "Электромашина" (Челябинск, входит в АО "НПК "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") в 2019 году инвестировало в развитие производства более 362 млн рублей, в 2020 году планирует направить на эти цели порядка 140 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УВЗ.

В 2019 году предприятие завершило реализацию первой очереди проекта "Реконструкция и техническое перевооружение производства электрооборудования".

"Было закуплено и введено в эксплуатацию 67 единиц основного технологического оборудования в таких переделах, как литье и прессование изделий из пластмасс и реактопластов. Новое оборудование также получили механообрабатывающее, сварочное и инструментальное производства, закуплено испытательное оборудование", - отметил собеседник агентства.

В текущем году НПО планирует закупить 22 единицы нового оборудования, в том числе в рамках лизинговых поставок.

Как сообщалось, в конце 2019 года НПО "Электромашина" ввело в эксплуатацию региональный испытательный центр (РИЦ) для испытания изделий военного назначения на соответствие требованиям стандарта "Мороз-6", который стал первым в России комплексным центром для таких испытаний. Предприятие инвестировало в проект 400 млн рублей.

НПО "Электромашина" является одним из ведущих предприятий в РФ по разработке и серийному производству электрооборудования для гусеничной и колесной техники военного назначения и транспортных машин спецназначения. Кроме того, НПО производит электроаппаратуру для электровозов.

НПО "Электромашина" входит в состав интегрированной структуры на базе АО "НПК "Уралвагонзавод". Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 47,96% НПО принадлежит входящему в УВЗ АО "УБТ-Уралвагонзавод", 39,98% - УВЗ, 12,06% - Росимуществу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще