Новости 23 января 2020 г. 12:04

Уголовное дело возбуждено после гибели двух работников автомойки в Свердловской области

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в связи с гибелью двух работников автомойки, предположительно, отравившихся парами таллового масла.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Причина гибели автомойщиков устанавливается.

Также следователи затребовали документацию по перевозившимся в цистерне материалам.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых отмечается, что фура с нижегородскими госномерами, по предварительным данным, доставила в Омск партию дистиллированного таллового масла, а на обратном пути водитель машины решил отмыть бочку.

"Когда водитель тягача, почувствовал неладное, то предпринял попытку собственными силами спасти рабочих. Он надел имевшийся противогаз и попытался извлечь мужчин из цистерны, однако это ему не удалось", - сказано в сообщении.

Автомойщиков из автоцистерны извлекли прибывшие на помощь пожарные. Погибшими оказались местные жители 58 и 28 лет.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в среду парами таллового масла отравились трое мужчин, отмывавших изнутри автоцистерну, двое из них погибли. Инцидент произошел на автомойке, расположенной на трассе в Камышловском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще