Новости 23 января 2020 г. 12:06

Полиция завершила расследование дела владельца агрохолдинга "Равис", обвиняемого в совершении ДТП с пострадавшими

Челябинск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция предъявила владельцу агрохолдинга "Равис" Андрею Косилову обвинение в нарушении правил дорожного движения, допущенное при управлении автомобилем и приведшее к тяжелым травмам при аварии в Челябинской области, и направила уголовное дело на утверждение прокурору.

"Окончено расследование уголовного дела по ДТП в Аргаяшском районе, в котором водитель, управляя автомобилем Lexus, совершил столкновение с "Ладой". В результате получили тяжкие телесные повреждения водитель и пассажирка отечественной автомашины", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, занимавшегося расследованием этого дела.

Водителю Lexus предъявлено обвинение по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), дело направлено на утверждение прокурору.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Мамаева подтвердила, что материалы дела поступили в надзорный орган.

"Уголовное дело Косилова поступило в прокуратуру области с обвинительным заключением. После изучения будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказала Мамаева.

Ранее сообщалось, что в конце июля 2019 года на дороге в Аргаяшском районе автомобиль Lexus под управлением 58-летнего Косилова выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Lada. Травмы различной степени тяжести получили 22-летний водитель отечественного автомобиля и его пассажиры, девушка и молодой человек 1999 и 1996 годов рождения. Девушка долго находилась в коме.

Медицинское освидетельствование показало, что Косилов в момент аварии был трезв.

До апреля 2010 года Косилов занимал должность первого заместителя губернатора Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще