Новости 23 января 2020 г. 15:24

Слон из итальянского цирка решил прогуляться в центре Екатеринбурга перед отъездом

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Слон вышел на дорогу у здания цирка в Екатеринбурге, помощь в поимке животного оказывали сотрудники ГИБДД.

Директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова рассказала агентству "Интерфакс-Урал", что итальянский цирк, выступавший в Екатеринбурге, начал собираться на гастроли в Санкт-Петербург.

"Слон, увидев снег, решил пойти погулять. Десять минут погулял, вернулся, зашел в фуру, и она поехала в Санкт-Петербург. Все в порядке", - отметила Бортникова.

В отделении пропаганды городского УГИБДД агентству уточнили, что сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь работникам цирка во время сбора животных, перекрывали движение на выезде у цирка, обеспечивая безопасность на дороге.

В СМИ и телеграм-каналах появилось видео прогуливающегося возле цирка слона. На видео в Ютьюбе слон вышел на дорогу и начал ее переходить. Один из, предположительно, работников цирка попытался его остановить, но безуспешно. Слон благополучно перешел на другую сторону.

Екатеринбургский цирк на своей странице "ВКонтакте" также опубликовал видео гуляющего слона. На нем видно, как огромное животное валяется в снегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще