Новости 24 января 2020 г. 06:35

Хлопок газа произошел в жилом доме в Свердловской области, пострадал один человек

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хлопок газовоздушной смеси произошел в пятницу в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Каменске-Уральском, (Свердловская область), ее хозяйка в больнице, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего возгорания. По одной из версий, беда случилась из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием", - сказал Горелых.

По его данным, инцидент произошел в 4:50 (02:50 МСК). Из пятиэтажки были эвакуированы 35 человек, в том числе шестеро детей.

В результате происшествия в квартире частично разрушена одна из несущих стен, смежная с другой квартирой, а также выбиты два окна.

"Угрозы разрушения дома нет. Газ перекрыт в доме до выяснения всех обстоятельств. Сотрудники полиции и МЧС проводят тщательное обследование помещений", - подчеркнул Горелых.

32-летняя хозяйка квартиры, по предварительным данным, была в состоянии алкогольного опьянения. Она госпитализирована с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" и "сотрясение головного мозга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще