Новости 24 января 2020 г. 14:50

ВТБ предоставит Каменск-Уральскому литейному заводу кредитную линию с лимитом 200 млн рублей

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Каменск-Уральский литейный завод" (КУЛЗ, входит в АО "Технодинамика") привлекло в банке ВТБ кредитную линию на сумму до 200 млн рублей, говорится в материалах предприятия.

Кредитное соглашение было заключено 26 ноября 2019 года сроком на 1 год. Совет директоров КУЛЗа одобрил соглашение 24 января.

Заемные средства планируется направить на финансирование текущей деятельности АО, пополнение расчетных счетов, а также предоставление займов "Технодинамике" и ее дочерним компаниям.

Процентная ставка может устанавливаться в виде фиксированной в размере не более 10,5% годовых или плавающей - в размере ключевой ставки увеличенной на 2,5% годовых.

КУЛЗ - предприятие, имеющее литейное, металлообрабатывающее и сборочное производства. Завод выпускает продукцию для нескольких групп машиностроительной отрасли. Существенное место в портфеле заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления и другая аппаратура. В 2018 году НПК "Уралвагонзавод" передала 66,71% уставного капитала КУЛЗа АО "Технодинамика".

По итогам трех кварталов 2019 года ВТБ занимает второе место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще