Новости 27 января 2020 г. 14:49

НТМК поставил более 1,8 тыс. тонн металлопроката для строительства космического комплекса "Ангара"

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz) поставило более 1,8 тыс. тонн двутавровых балок для строительства стартового космического ракетного комплекса "Ангара" на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба группы.

Отгрузку производил металлотрейдер АО "Евраз Металл Инпром".

"Низколегированная двутавровая балка сечением от 200 до 700 мм используется для изготовления металлоконструкций, основных и вспомогательных строений комплекса", - отмечается в пресс-релизе.

Отгрузку начали во втором полугодии 2019 года, поставки планируются до 2023 года.

В 2019 году на ЕВРАЗ НТМК были освоены новые профили двутавров по российским и зарубежным стандартам. В настоящее время на "Евраз НТМК" выпускают более 300 видов двутавровых балок. Комбинат является единственным производителем в России цельнокатаных строительных балок высокой прочности. Этот металлопрокат обладает лучшей несущей способностью, выдерживает высокий уровень напряжения, а также дает экономию металла.

Ввод ракетного комплекса "Ангара" в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

НТМК производит около 800 профилеразмеров конструкционного проката из 150 марок стали. Крупносортный цех комбината выпускает сортовой и фасонный прокат, профили специального назначения и шары для помола руды в специальных мельницах. Всего в сортаменте подразделения более 50 наименований проката.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще