Новости 28 января 2020 г. 09:41

Более 1 тыс. уральских туристов вернутся из Китая до 4 февраля

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На территории Китая в настоящее время находятся свыше тысячи уральских туристов, их планируется вывезти в Россию до 4 февраля, сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев

"Мы полагаем, что на этот момент у нас более 1 тыс. уральцев находятся на территории Китая", - сказал Мальцев на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, часть из них отдыхают на острове Хайнань, куда напрямую летают чартеры Tez Tour. В настоящее время туристов вывозят с острова.

"До 4 февраля в планах закончить плановый вывоз туристов. Ни о какой эвакуации речи не идет, это решение туроператора", - добавил Мальцев.

Как сообщалось, Ростуризм в минувшую пятницу рекомендовал российским туристам не ездить в Китай в связи с угрозой заражения коронавирусом до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

Туроператорам и турагентствам предписано прекратить продажу туров. После этого ряд туроператоров заявил, что приостанавливает продажу туров в Китай. В субботу туроператор "Русь-Тур" сообщил, что с 26 января начинает эвакуацию клиентов с острова Хайнань, которая должна завершиться в течение недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще