Новости 28 января 2020 г. 12:03

Работников "скорой помощи" Челябинска защитили от возможных нападений "тревожной кнопкой"

Челябинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все бригады "скорой помощи" в Челябинске с 2020 года оснастили рациями с "тревожной кнопкой" связи Росгвардии, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления Росгвардии во вторник.

"Решение принято для защиты медработников от возможных нападений и неадекватных граждан. При поступлении сигнала "тревога" на пульт централизованной охраны Росгвардии в течение пяти минут на место происшествия прибывают бойцы вневедомственной охраны", - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе городского управления здравоохранения уточнили, что система уже начала работать и сотрудники ею уже пользуются.

"В этом году наши фельдшеры уже пользовались тревожной кнопкой. В прошлом году было 33 случая агрессивного поведения в адрес наших сотрудников. В том числе 14 раз они подвергались нападению", - отметили в пресс-службе.

Пятеро работников "скорой помощи" физически пострадали в результате неадекватного поведения тех, кто вызывал медицинскую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще