Новости 29 января 2020 г. 12:50

Власти Свердловской области проанализируют спрос в городах для развития франчайзинга

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области в 2020 году планируют проанализировать спрос в городах региона для развития франчайзингового бизнеса.

"Мы хотим в этом году запустить проект, связанный с такого рода развитием франчайзингового бизнеса в небольших городах Свердловской области. Это связано с тем, что во многих городах, например в Асбесте, Новоуральске, уровень услуг, которые там жители могут получить, не соответствует тому, который есть в Екатеринбурге. Люди из этих городов, чтобы подстричься или сходить в хорошее кафе, едут в Екатеринбург. Массовая миграция по выходным существует", - сообщил директор свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

За счет цифровых технологий планируется проанализировать платежи, спрос в конкретном муниципалитете и предложить к реализации виды бизнеса, "которых там явно не хватает", за счет франшиз.

Сулла напомнил, что в 2019 году в Свердловской области открылся Центр развития франчайзинга. Был сформирован магазин из 33 региональных франшиз.

"Наша задача - чтобы в магазине по сути в ассортименте были представлены франшизы по всем направлениям бизнеса, которые закрывают потребности жителей региона в любом городе", - подчеркнула на пресс-конференции министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По ее словам, в 2020 году планируется увеличить количество представленных франшиз в 3 раза - до 100.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства был создан в 2002 году правительством региона для обеспечения финансового развития малого и среднего бизнеса. Одним из приоритетных направлений работы фонда является сотрудничество с банками для повышения доступности заемных средств. Фонд является аккредитованной региональной гарантийной организацией, а также реализует программу льготного инвестиционного кредитования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще