Новости 29 января 2020 г. 19:49

Потенциальных носителей коронавируса будут выявлять на железнодорожном вокзале Екатеринбурга с помощью тепловизора

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиров железнодорожного вокзала Екатеринбурга начнут проверять тепловизором, оборудование заработает в четверг.

"Мы планируем практически с завтрашнего дня включение тепловизоров на железнодорожном вокзале (Екатеринбурга - ИФ), (...) чтобы минимизировать здесь риски", - сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в среду на совещании у полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

Он также подчеркнул, что область намерена задействовать все современное оборудование, которое осталось после чемпионата мира по футболу-2018.

В свою очередь руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что в аэропорту и на железнодорожных вокзалах также необходимо увеличивать количество установок по обеззараживанию воздуха. "По нашим оценкам, их сейчас недостаточно", - подчеркнул он.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус.

По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще