Новости 13 февраля 2020 г. 12:53

Все находящиеся под наблюдением медиков в Екатеринбурге и Богдановиче граждане Китая здоровы

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области в настоящее время не выявлено ни одного случая коронавирусной инфекции, сообщает министерство здравоохранения региона.

"На 10.00 часов 13 февраля на территории Свердловской области не зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Все находящиеся на обсервационном контроле граждане КНР здоровы, результаты анализов на вирус - отрицательные", - говорится в релизе.

В пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что китайцы, находящиеся под наблюдением медиков в обсерваторе в Екатеринбурге, чувствуют себя нормально.

"Пока все хорошо", - сказал собеседник агентства.

Также нет проблем с самочувствием у граждан Китая, изолированных в общежитии на территории бывшего Богдановичского фарфорового завода.

"(Их здоровье - ИФ) без изменений", - сказал представитель администрации Богдановича.

Как сообщалось, свердловские власти в рамках мер по недопущению распространения коронавируса создали на базе оздоровительного центра "Бодрость" в Екатеринбурге площадку для двухнедельного "обсервационного контроля" над гражданами Китая. В начале февраля туда поступили 64 человека, в том числе двое детей. Медики обследовали всех на коронавирус, ни у кого на данный момент заболевание не выявлено.

Также в начале февраля 70 граждан Китая, которые вернулись на работу в Богданович после отпуска на родине, были изолированы на 14 дней по месту жительства, в общежитии. Их постоянно наблюдают медики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще