Новости 13 февраля 2020 г. 14:48

В связи с получением ожогов тремя сотрудниками завода в Первоуральске возбудили уголовное дело

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР в Первоуральске (Свердловская область) возбудили уголовное дело по факту инцидента на одном из местных промышленных предприятий, в результате которого трое рабочих получили электротравмы, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

"Предварительно установлено, что в результате инцидента пострадавшие (две женщины и один мужчина) получили обширные ожоги тела. В настоящее время все они госпитализированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Уточняется, что травмированы заместитель начальника цеха, электромонтер и мастер цеха.

Дело будет расследоваться по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим гражданам, назначены соответствующие экспертизы", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в четверг в цехе пароснабжения АО "Русский хром" в Первоуральске при переключении с основного электроснабжения на резервное произошло замыкание в трансформаторе. Три человека получили сильные ожоги, их госпитализировали. В последствии одного из пострадавших доставили вертолетом санавиации в больницу N40 Екатеринбурга.

Происшествие на работу завода не повлияло.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации. "Русский хром 1915" входит в MidUral Group. MidUral Group - вертикально-интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще