Новости 14 февраля 2020 г. 11:17

Суд обязал власти ликвидировать несанкционированную свалку в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировский районный суд Екатеринбурга по требованию Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал чиновников ликвидировать несанкционированную свалку в одном из районов города, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"13 февраля суд (...) исковые требования прокурора (...) удовлетворил частично, возложив обязанность по очистке от захламления (...)территории на министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в октябре 2019 года прокуратура обратилась в суд с требованием обязать региональные министерство по управлению госимуществом, министерство энергетики и ЖКХ и администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга очистить три земельных участка в микрорайоне Уралмаш от захламления. Два из них находились в собственности Свердловской области, третий относился к категории земель с неразграниченным правом собственности.

В середине января 2020 года прокуратура внесла представление в адрес вице-губернатора области Сергея Зырянова с требованием устранить нарушения законодательства, связанные с загрязнением земель отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще