Новости 14 февраля 2020 г. 11:24

Перевозчик в ХМАО оштрафован на 20 тыс. рублей после аварии с теплоходом

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Северречфлот", чей теплоход осенью прошлого года сел на мель в Ханты-Мансийском автономном округе, по постановлению прокуратуры оштрафовано за несоблюдение безопасных условий перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"АО "Северречфлот" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. АО "Северречфлот" при перевозке пассажиров на теплоходе "Метеор-282" не были обеспечены безопасные условия их перевозки", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, теплоход сел на мель из-за того, что капитан допустил отклонение судна от границ судового хода. После инцидента ему был объявлен выговор.

Как сообщалось, в сентябре 2019 года на мель в акватории реки Малая Обь в ХМАО сел на мель теплоход "Метеор-282", следовавший из поселка городского типа Березово в город Ханты-Мансийск. На борту находились 60 пассажиров.

После аварии 19 человек обратились за медицинской помощью, троих госпитализировали.

В результате происшествия у "Метеора" повредился корпус, рулевое управление и винты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще