Новости 14 февраля 2020 г. 11:26

Тюменская "Техномодель" к концу 2020г планирует ввести первую очередь производства пеллет

Тюмень. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Техномодель" (Тюмень) планирует к концу 2020 года ввести первую очередь пеллетного производства, сообщила пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Согласно сообщению, на сегодняшний день предприятие производит хвойный пиломатериал и фанерное сырье. К концу года "Техномодель" начнет производить еще один вид продукции - древесные пеллеты. Объем переработки древесных отходов составит не менее 36 тыс. тонн в год.

Планируется, что до 2023 года предприятие организует производство полного цикла деревопереработки. На сегодняшний день закуплено оборудование для производства погонажных изделий, 4-сторонний станок с возможностью изготавливать профилированый брус, заказаны две сушильные камеры.

Как сообщалось, проект ООО "Техномодель" по строительству предприятия включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Объем инвестиций в создание лесообрабатывающего производства планируется в размере 750 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще