Новости 14 февраля 2020 г. 18:58

Стали известны имена летевших в вертолете, совершившем жёсткую посадку на Ямале

Салехард. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Известны имена членов экипажа и пассажиров вертолета Ми-8, который совершил жесткую посадку на Ямале в пятницу. Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, погибли командир воздушного судна Петр Мамаев и бортмеханик Игорь Гарицкий. На борту также находились второй пилот Евгений Архангельский и ещё семь пассажиров. Они не пострадали.

В пятницу вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол" в сложных метеоусловиях совершил жесткую посадку в 400-500 метрах от порта Сабетта. По данным информированного источника, вертолет сломал все лопасти, попав в снежную бурю. При столкновении с землей он перевернулся.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "Газпром нефть", на борту находились сотрудники "Газпромнефть-ГЕО" и "ГПН-Снабжения". Среди сотрудников компании пострадавших нет.

Уральским следственным управлением на транспорте СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще