Новости 17 февраля 2020 г. 11:56

СвЖД в 2020г планирует обновить более 600 км пути

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") в сезон путевых работ в 2020 года планирует обновить 614 км пути, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2019 году, сообщает пресс-служба СвЖД.

"Основные этапы ремонтно-путевой кампании намечены в период с апреля по октябрь. В этом году на грузонапряженных направлениях магистрали (Войновка - Богданович, Пермь - Екатеринбург и Екатеринбург - Дружинино) все работы планируется проводить во время технологических "окон" (перерывов в движении поездов) продолжительностью не более 24 часов", - говорится в сообщении.

Во время путевых работ для увеличения пропускной способности магистрали пассажирские и грузовые составы будут курсировать по специально разработанным графикам: они позволяют регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

Для информирования грузоотправителей на сайте РЖД опубликован график ремонтно-путевых работ на 2020 год. Он содержит помесячный перечень работ с указанием конкретных участков.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще