Новости 17 февраля 2020 г. 19:06

Задержан гендиректор ОЭЗ "Титановая долина" - источник

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный директор особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" Артемий Кызласов задержан, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник.

"Да", - сказал он, отвечая на вопрос, правда ли произошло задержание.

В понедельник вечером газета "Коммерсант-Урал" написала со ссылкой на источник, что операцию по задержанию проводило ФСБ и что Кызласова задержали с поличным при получении взятки.

В региональном следственном управлении СКР агентству "Интерфакс-Урал" сказали, что не располагают информацией о задержании Кызласова. В УФСБ по Свердловской области заявили, что не комментируют ситуацию.

В пресс-службе "Титановой долины" агентству не смогли подтвердить или опровергнуть задержание Кызласова, сославшись на то, что не располагают на данный момент какой-либо информацией.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" реализуется с 2010 года. Якорным резидентом первой очереди ОЭЗ общей площадью почти 300 га в Верхней Салде является Ural Boeing Manufacturing. Вторая очередь общей площадью почти 100 га разместилась в Екатеринбурге на землях аэропорта "Уктус", на эту площадку планируется привлечь порядка десяти резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще