Новости 18 февраля 2020 г. 07:58

Гендиректор ОЭЗ "Титановая долина" и экс-замминистра экономики Свердловской области задержаны по делу о взятке - источник

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный директор Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" Артемий Кызласов задержан в рамках уголовного дела о получении взятки, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник.

По его данным, вместе с Кызласовым был также задержан бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки.

"Задержали вчера в 17:30, протокол (о задержании на 48 часов - ИФ) составили только в 04:00. Подозревают в получении взятки, Шилиманова - в посредничестве при получении взятки", - сказал собеседник агентства.

Советник Кызласова Анатолий Гагарин, сообщил агентству, что пока не готов комментировать инцидент. Он также не подтвердил информацию о том, что Кызласов задержан, так как с ним "нет связи".

По личному телефону Кызласова отвечает девушка, которая сообщает, что "Артемий Игоревич в отъезде".

Как сообщал 17 февраля агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, в понедельник был задержан гендиректор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов. В понедельник вечером газета "Коммерсант-Урал" написала со ссылкой на источник, что операцию по задержанию проводило ФСБ и что Кызласова задержали с поличным при получении взятки.

В региональном следственном управлении СКР агентству "Интерфакс-Урал" сказали, что не располагают информацией о задержании Кызласова. В УФСБ по Свердловской области заявили, что не комментируют ситуацию.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" реализуется с 2010 года. Якорным резидентом первой очереди ОЭЗ общей площадью почти 300 га в Верхней Салде является Ural Boeing Manufacturing. Вторая очередь общей площадью почти 100 га разместилась в Екатеринбурге на землях аэропорта "Уктус", на эту площадку планируется привлечь порядка десяти резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще