Новости 18 февраля 2020 г. 15:00

Карантин для эвакуированных в Тюмень из китайского Уханя закончится 19 февраля (версия 2)

*** Из сделанных анализов на вирус все - отрицательные - Роспотребнадзор

Тюмень. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин для эвакуированных в связи со вспышкой коронавируса из китайского Уханя и помещенных на двухнедельный карантин в санаторий под Тюменью закончится 19 февраля, сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

"Завтра закончится карантин", - сказала Куликова журналистам в четверг.

Она также добавила, что домой "кто-то поедет поездом, кто-то полетит самолетом, в зависимости от пункта назначения".

"Всех организованно довезем либо в аэропорт, либо на железнодорожный вокзал. Шесть гостей захотели на время остаться и поближе познакомиться с Тюменью", - сказала Куликова.

В свою очередь руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо добавила, что Тюменский НИИ краевой патологии предоставил результаты анализов находящихся на карантине.

"Все анализы отрицательные. По данным новосибирского "Вектора", пока готовы только 90 результатов, все тоже отрицательные, через час-полтора будут остальные и если они тоже будут отрицательные, то главный государственный санитарный врач подпишет постановление об окончании карантина", - сказала Шарухо.

Ранее сообщалось, что 5 февраля два самолета ВКС РФ доставили из Уханя, где находится эпицентр распространения коронавируса, 144 человека. Среди них зараженных не выявлено.

Эвакуированных разместили на 14-дневный карантин в санаторий вблизи поселка Винзили, расположенном в 30 км от Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще