Новости 19 февраля 2020 г. 13:29

Екатеринбургский санаторий, где изолированы более 60 китайцев, пройдет полную дезинфекцию

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дезинфекция пройдет в ставшем зоной обсервации санатории "Бодрость" в Екатеринбурге после того, как его покинут находящиеся там на карантине граждане КНР, сообщил первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик журналистам в среду.

"Дезинфекция - это формальность, ни у кого (из находящихся в санатории граждан КНР - ИФ) нет никакого коронавируса. Они абсолютно здоровы, их проверили на все, что возможно", - сказал Ковальчик.

По его словам, 14-дневный срок, на который китайцев изолировали в "Бодрости", истекает на этой неделе.

Как сообщалось, свердловские власти в рамках мер по недопущению распространения коронавируса создали на базе оздоровительного центра "Бодрость" в Екатеринбурге площадку для двухнедельного "обсервационного контроля" над гражданами Китая. В начале февраля туда поступили 64 человека, в том числе двое детей. Медики обследовали всех на наличие коронавируса, ни у кого на данный момент заболевание не выявлено.

Также в начале февраля 70 граждан Китая, которые вернулись на работу в Богданович после отпуска на родине, были изолированы на 14 дней по месту жительства, в общежитии. Их постоянно наблюдают медики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще