Новости 20 февраля 2020 г. 14:34

РЖД в 2019г увеличили инвестиции в развитие Южно-Уральской желдороги на 70%

Челябинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "РЖД" в 2019 году инвестировало в развитие Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД, филиал РЖД) 23,4 млрд рублей, что на 70% больше, чем в 2018 году, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Основные средства были направлены на обновление железнодорожного пути и тягового подвижного состава, путевой техники, развитие пассажирской инфраструктуры.

В частности, в прошлом году на ЮУЖД отремонтировано 479 км пути, в том числе в границах Петропавловского отделения - 57,5 км. В рамках обновления тягового подвижного состава поступило 52 локомотива, в том числе 38 грузовых электровозов 2ЭС6, 11 грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ, три маневровых тепловоза ТЭМ14.

По данным пресс-службы, для повышения качества обслуживания пассажиров в прошлом году началась реализация ряда проектов по обновлению вокзальных комплексов и пригородной инфраструктуры. На станции "Челябинск-Главный" ведутся работы по техническому перевооружению здания вокзала, реконструкции пассажирских платформ, в пригородной зоне ведется строительство пешеходного тоннеля. Работы планируется завершить в 2020 году.

ЮУЖД действует на территории 7 российских регионов: Челябинской, Курганской, Оренбургской, частично Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Башкирии, а также Северного Казахстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще