Новости 20 февраля 2020 г. 15:17

Работы Леонардо да Винчи привезут в Екатеринбург

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка работ итальянского художника Леонардо да Винчи пройдет в Екатеринбурге летом этого года в дни работы выставки "Иннопром", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в посольстве Италии в Екатеринбурге.

Предметы искусства будут привезены из Королевской библиотеки Турина. Одним из наиболее ценных экспонатов, хранящихся в музее, считается "Туринский автопортрет" Леонардо да Винчи. Однако, привезут ли его на Урал, пока не известно, так как списки картин, а также даты работы выставки на данный момент находятся на согласовании.

Как сообщалось, выставка "Иннопром", партнером которой в этом году стала Италия, пройдет в Екатеринбурге в 11-й раз 7-10 июля 2020 года. Темой выставки станет "Гибкое производство".

В 2019 году страной-партнером выставки стала Турция. "Иннопром", темой которого было "Цифровое производство: интегрированные решения", посетили более 43 тыс. человек.

Также ранее странами-партнерами становились Республика Корея (2018 год), Япония (2017 год), Индия (2016 год), Китай (2015 год).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще