Новости городов 21 февраля 2020 г. 12:05

Удав Давид и древолаз Дендробатус из зоопарка Екатеринбурга поборются за звание "Зоо-мистера"

Екатеринбург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В екатеринбургском зоопарке в предстоящие праздничные выходные выберут "Зоо-мистера", за звание которого будут бороться четыре представителя животного мира: удав Давид, древолаз Дендробатус, кенгуру Пол и попугай Оскар.

Пресс-служба зоопарка сообщает, что итоги конкурса будут подведены 23 февраля.

Мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание к редким, малоизвестным видам, представленным в зоопарке Екатеринбурга.

Так, среди участников - голубой древолаз по кличке Дендробатус. Размер взрослой особи этого вида достигает всего 4 см. Конкуренцию ему составит радужный удав Давид, он почти ручной и "очень любит греться, свернувшись в калачик, в капюшонах курток гостей", рассказывают в зоопарке.

Участвовать в конкурсе будет также Александрийский кольчатый попугай Оскар - "любопытный, умный и немногословный", как о нем рассказывают в зоопарке. За звание "Зоомистера" поборется и кенгуру Хагена Пол, представители вида которого в России есть только в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В Европе кенгуру Хагена можно увидеть только в Пражском зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще