Новости 21 февраля 2020 г. 17:34

РМК вложит в развитие социальных объектов Карабаша 800 млн руб

Карабаш. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Русская медная компания" (РМК) планирует направить на реализацию крупных социальных проектов в Карабаше (Челябинская область) около 800 млн рублей, сообщил президент РМК Всеволод Левин журналистам в Карабаше в пятницу.

В частности, средства будут направлены на строительство современного жилого комплекса, плавательного бассейна, газовой котельной, а также реконструкцию уже третьего по счету детского сада.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе РМК, в 2010-2019 годах РМК направила на реализацию социальных и благотворительных проектов в Карабаше около 1,5 млрд рублей. На эти средства были реконструированы два детских сада, отремонтирован заводской профилакторий, построен универсальный спортивный комплекс с открытой ареной, выполнено благоустройство территории и отремонтированы дороги.

В этом году планируется открыть первый в городе современный торгово-досуговый центр с двумя кинотеатрами.

"Этими масштабными проектами наши социальные программы не ограничиваются. Они охватывают инициативы по поддержке талантливой молодежи, заботе о старшем поколении и детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, культурные и образовательные проекты, поддержку массового взрослого и детского спорта и многое другое", - отметил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, РМК планирует до 2021 года построить в Карабаше жилой комплекс площадью 3,4 тыс. кв. метров.

РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем и председателем совета директоров РМК является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще