Новости 25 февраля 2020 г. 08:59

В Екатеринбурге по решению суда госпитализированы двое детей из-за риска заболевания коронавирусом

Екатеринбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое детей, которых суд в Екатеринбурге решил принудительно госпитализировать из-за подозрения на коронавирус, находятся в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

"По нашим данным, дети в больнице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, родители сами привезли их в медучреждение.

Также у медиков не вызывает опасений здоровье женщины, которую в минувшую пятницу по решению суда принудительно изолировали по месту жительства из-за риска заболевания коронавирусом.

"С ней все в порядке", - добавил представитель Роспотребнадзора.

Как сообщалось, 21 февраля Кировский районный суд в Екатеринбурге удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Свердловской области о принудительной госпитализации двух детей в ГКБ N40, у которых после возвращения из китайской Саньи появились признаки ОРВИ. Перед этим мать написала отказ от помещения детей в больницу и взятия у них биоматериалов на исследование.

Также 21 февраля другой районный суд Екатеринбурга принял решение о принудительной изоляции по месту жительства 48-летней женщины, сидевшей в самолете рядом с гражданином Китая, который позже был госпитализирован с подозрением на коронавирус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще