Новости 25 февраля 2020 г. 11:42

Замглавы администрации Надымского района ЯНАО арестован по обвинению в растрате

Салехард. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявили обвинение в растрате бюджетных средств заместителю главы администрации Надымского района, он арестован на два месяца, сообщает пресс-службе регионального следственного управления.

Дело возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году замглавы районной администрации и руководитель муниципального учреждения "Управление капитального строительства и капитального ремонта" принудили сотрудников подписать несоответствующие действительности акты приемки работ по благоустройству площади массовых мероприятий и бульвара Стрижова.

Эти работы выполнялись в рамках муниципального контракта с ООО "Экспертгрупп" на общую сумму более 29 млн рублей.

"Содействие в совершении преступления должностным лицам оказывал руководитель ООО "Экспертгрупп", а также иные работники коммерческой организации", - говорится в сообщении.

Документы о стоимости выполненных работ были направлены в департамент заявок о расходовании субсидий, поступившие 29 млн рублей, как считает следствие, руководитель муниципального учреждения, договорившись с замглавы районной администрации, выплатил ООО.

В результате бюджету Надыма и региона причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В отношении руководителя муниципального учреждения также было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще