Новости 26 февраля 2020 г. 08:47

Учащихся пострадавшей при пожаре на Урале школы-интерната перевели на дистанционное обучение

Екатеринбург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учащихся свердловской школы-интерната, в которой минувшей ночью произошел пожар, передали родителям и законным представителям, для них организовано дистанционное обучение, сообщает департамент информационной политики региона.

"Учащиеся Буткинской школы-интерната на данный момент доставлены к родителям и законным представителям и находятся дома. Организовано дистанционное обучение, каждого ребенка удаленно сопровождают педагоги", - говорится в сообщении.

Уточняется, что предписаний школе по устранению каких-либо нарушений, связанных с пожарной безопасностью, не выдавалось.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области после пожара в школе-интернате создало специальную комиссию для разработки дальнейшего плана действий, ее представители уже выехали на место происшествия.

Как сообщалось, в свердловском селе Бутка в ночь на среду произошел пожар в школе-интернате на площади 30 кв.м. Огонь повредил кровлю и чердачное перекрытие двухэтажного здания. Никто не пострадал.

Из здания были эвакуированы 29 детей и двое взрослых. После происшествия учащихся разместили в здании местного культурно-досугового центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще