Новости 26 февраля 2020 г. 13:30

"УГМК-Застройщик" передаст Екатеринбургу участки для строительства соцобъектов в "Изумрудном бору"

Екатеринбург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Застройщик" (строительный дивизион холдинга УГМК) передаст администрации Екатеринбурга участки для строительства социнфраструктуры на территории жилого района "Изумрудный бор", сообщает пресс-служба компании.

"Всего здесь планируется возвести 5 детских садов на 5 гектарах и 2 школы - на 88 гектарах земли; строительные работы возьмут на себя городские власти. Застройщик, со своей стороны, принял обязательства по финансированию проектных и инженерно-изыскательные работ, общая стоимость которых составила 25 млн рублей, а также планирует передать участки под строительство детских садов. Рыночная стоимость земельных участков эквивалентна сумме почти в 500 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам руководителя девелоперских проектов компании "УГМК-Застройщик" Евгения Мордовина, которые приводятся в релизе, главная задача состоит в том, чтобы детские сады, школы и другие важные объекты социальной инфраструктуры сдавались в эксплуатацию почти одновременно с жилыми домами.

Как сообщалось, в состав района "Изумрудный бор" войдет 13 кварталов с жилыми домами с социальной и развлекательной инфраструктурой. Площадь района составит 124,9 га, из них под жилую застройку отведено 40,7 га, объем жилищного фонда составляет 712,12 тыс. кв. м.

Первый этап строительства предполагает возведение домов в 18 и 30 этажей на 396 квартир общей площадью в 24,5 тыс. кв. м. Строительные работы 18-этажного дома начались в сентябре 2018 года, его сдача запланирована на декабрь 2019 года, строительство 30-этажного дома началось в июне 2019 года.

В рамках второго этапа строительства "Изумрудного бора" будут построены два жилых дома в 22 и 25 этажей (358 квартир общей площадью 23,2 тыс. кв. м), их строительство началось в сентябре 2019 года.

По данным компании, по итогам года "УГМК-Застройщик" вошел в ТОП-5 крупнейших девелоперов уральского региона.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще