Новости 26 февраля 2020 г. 13:50

В Челябинской области отменены пассажирские автоперевозки на юг и юго-запад региона из-за непогоды

Челябинск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области из-за снегопада и ветра приостановлено автобусное сообщение с девятью муниципалитетами на юге и юго-западе региона.

Как сообщает пресс-служба областного Миндортранса, движение транспорта по отдельным районам Челябинской области затруднено из-за непогоды - обильных снегопадов, резкого усиления ветра и метелей.

Для обеспечения безопасности дорожного движения до прекращения снегопадов ГИБДД рекомендовало руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих межмуниципальные пассажирские перевозки, прекратить движение транспорта по территориям Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского муниципальных районов и Усть-Катавского городского округа, говорится в сообщении.

На сайте он-лайн заказа билетов автовокзалов Челябинска нет в продаже билетов на рейсы в эти муниципалитеты, запланированные на вторую половину дня.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, негативный прогноз погоды в области продлен на четверг 27 февраля. В частности, в области ожидается снегопад и сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду днем и 19-24 метра в секунду ночью.

"Просьба воздержаться от поездок на личном автотранспорте", - говорится в сообщении МЧС региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще