Новости 26 февраля 2020 г. 16:59

Замглавы Нефтеюганска уволен после проверки налоговой декларации

Ханты-Мансийск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместителя главы города Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) Сергея Лагойду отправили в отставку в связи с утратой доверия.

"Уволили <...> с утратой доверия", - сообщил Лагойда агентству "Интерфакс-Урал".

Соответствующее решение было подписано 26 февраля.

Получить комментарий в администрации Нефтеюганска агентству не удалось.

По словам Лагойды, основанием для отставки стали результаты служебной проверки, которая выявила недочеты в налоговой декларации. В частности, наличие валютного счета и превышение оборота капитала над доходами чиновника.

Он сообщил, что с данным решением не согласен и собирается добиться восстановления в должности через суд. По его словам, он не знал о существовании валютных счетов на его имя, банк открыл их в одностороннем порядке.

"Из всех тех документов, которые мне вручили, нет четко сформулированного проступка, который я совершил. Но при этом меня внесут в реестр коррупционный, и запись трудовой книжке будет по этим же основаниям", - комментирует ситуацию Лагойда.

Как сообщалось, подобная историй произошла в сентябре 2018 года, когда чиновника уволили "по отрицательным мотивам". В феврале 2019 года суд ХМАО признал приказ главы Нефтеюганска об увольнении Лагойды незаконным и восстановил его в должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще