Новости 27 февраля 2020 г. 09:27

Свердловские бизнесмены планируют отказаться от поездки в Италию из-за коронавируса

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бизнес-миссия Свердловской области, которая должна была отправиться в Милан (Италия) в марте, вероятнее всего будет отменена из-за риска заболевания коронавирусом, сообщил руководитель управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) Михаил Козлов.

"Настораживает то, что короновирус начинает распространяться. Поэтому ту деловую миссию, которую мы планировали в Италию, наверное, притормозим, но все остальные деловые поездки - это в основном в страны СНГ, все они остаются в графике. Мы продолжаем работать с бизнесом, и я думаю, что каких-то изменений здесь не будет", - сказал он пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

Как сообщалось, в Италии, по последним данным, зафиксировано 400 случаев заражения коронавирусом. В основном пострадали северные области. Именно ни считаются "мотором" итальянской промышленности.

Больше всего пострадали области Ломбардия (258 случаев, девять умерших), Венето (71 случай, двое умерших), Эмилия-Романья (47 случаев, один умерший).

По данным на утро 27 февраля в мире, за исключением материковой части Китая, количество заразившихся коронавирусом COVID-9 достигло 3530. Число жертв коронавируса за сутки выросло с 49 до 57 человек: 19 человек скончались в Иране, 13 - в Южной Корее, 12 - в Италии, семь - на территории Японии, два - в Гонконге, два - во Франции, по одному случаю летального исхода зафиксированы на Тайване и Филиппинах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще