Новости 27 февраля 2020 г. 15:56

Компания Stork изучает возможность поставок титанового шлака для "ВСМПО-Ависма"

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания Stork в перспективе планирует начать поставки в адрес ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (MOEX: VSMO) промежуточного продукта - титанового шлака, говорится в сообщении уральского завода.

Варианты возможного бизнес-партнерства обсуждались во время встречи делегации российского представительства компании и представителей Государственного резервного фонда государства Оман на производственной площадке "ВСМПО-Ависмы" в Верхней Салде.

"Сейчас обсуждается вопрос о создании в Омане завода по производству титанового шлака и возможности его поставок в будущем на российский рынок. Вот почему мы здесь", - приводятся в пресс-релизе слова представителя оманского фонда.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ВСМПО-Ависмы", в настоящее время корпорация поставляет продукцию ряду компаний Индии, в частности, для машиностроения.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer. Компания контролируется менеджментом, 25% плюс 1 акция принадлежит госкорпорации "Ростех".

Группа Stork, по информации на ее сайте, является многоотраслевым предприятием с головным офисом в Вене и производственными площадками в России ("Уралредмет"), Индии, Таджикистане, Мозамбике и на Украине (Демуринский ГОК). Stork занимается поиском и поставкой титаносодержащих минералов, таких как ильменит, рутил и циркон, а также титановой губки, ферросплавов, инжинирингового оборудования, производством лигатур для титановой промышленности.

Титановый шлак - промежуточный продукт, полученный электроплавкой концентратов железо-титан. Он предназначен для дальнейшей переработки в металлический титан или диоксид титана TiO2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще