Новости 27 февраля 2020 г. 16:31

Учреждения культуры в Екатеринбурге вводят меры профилактики в связи с заболеваемостью ОРВИ и ситуацией с коронавирусом

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, а также на фоне ситуации с коронавирусом в мире учреждения культуры в Екатеринбурге стали прибегать к профилактическим мерам.

"У нас администраторы работают в масках, везде соблюдаются меры профилактики инфекций", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Свердловской государственной академической филармонии в четверг.

В "Ельцин Центре" особые меры защиты на фоне ситуации с распространением коронавируса и повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом вводить не стали. Однако эпидемия повлияла на частную жизнь сотрудников. Так, нескольким работникам центра пришлось отказаться от поездок в зарубежные страны, рассказали агентству в пресс-службе "Ельцин Центра.

В Театре юного зрителя отметили, что противоэпидемические мероприятия проводятся в уреждении согласно распоряжениям управления культуры, которое выполняет функцию учредителя ТЮЗа от имени администрации.

"В связи с заболеваемостью гриппом у нас проводятся противоэпидемические мероприятия: ультрафиолетовое облучение, проветривание, сотрудники, которые имеют непосредственный контакт со зрителями, носят защитные маски", - отметила сотрудница театра в беседе с агентством.

"В связи с коронавирусом никаких распоряжений у нас нет, ни от Роспотребнадзора, ни от управления культуры", - добавила она.

Также стандартные меры защиты от ОРВИ и гриппа применяются в Свердловской киностудии, рассказал представитель учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще