Новости 27 февраля 2020 г. 19:33

Челябинский парламент инициируют проверку Южно-Уральской КЖСИ

Челябинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш от лица депутатского корпуса региона обратился в Контрольно-счетную палату области с просьбой провести проверку деятельности АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" (ЮУ КЖСИ).

"Депутаты просят Контрольно-счетную палату включить Южно-Уральскую корпорацию жилстроительства в план проверок на 2020 год", - сказал глава облпарламента.

Он отметил, что проверка необходима в связи с "большим объемом инвестиций в уставный капитал общества - 3 млрд 517,159 млн рублей" и "отсутствием контроля (над расходованием средств ЮУ КЖСИ - ИФ)".

По информации базы данных "СПАРК-Интерфакс", выручка компании за 2018 год составила 581,56 млн рублей, чистый убыток - 21 млн рублей, уставный капитал - 3 млрд 517,159 млн рублей.

Как сообщалось, в октябре 2019 года ЮУ КЖСИ возглавил бывший топ-менеджер Азиатско-Тихоокеанского банка Владимир Атаманченко.

ОАО "ЮУ КЖСИ" создано в 2002 году решением губернатора и правительства Челябинской области с целью развития системы ипотечного кредитования в регионе. 100% уставного капитала принадлежит Челябинской области в лице Минимущества региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще